Как расторгнуть договор займа по расписке досрочно, если срок еще не истекает?

• г. Томск

Как досрочно расторгнуть договор займа (по расписке), если срок еще не истек? Ежемесячные платежи не предусмотрены. Указано в расписке что обязуюсь вернуть 100000 рублей до 01 января 2030 года?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке и по основаниям, указанным в ст. ст. 450 и 451 ГК РФ, а также по признанию договора займа недействительным в соответствии со ст . 166- 181 ГК РФ.