Могу ли я претендовать на долю квартиры, завещанную моей бабушкой сестре, после смерти внучки, которая ей наследовала?

• г. Ростов-на-Дону

У меня бабушка умерла 3 года назад, у нее в другом городе жила сестра, которая много лет назад завещала сестре половину квартиры. Эта сестра умерла этим летом. Могу ли я,её внучка, претендовать на эту долю? Сейчас, по слухам соседей, ей владеет какая-то внучка, но у нее внуков не было. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Очень маловероятно, и из вашего вопроса не совсем все понятно

Внуки наследуют только по праву представления (когда нет наследников первой очереди - родителей). Что с Вашими родителями, они живы? Все уточнения направляйте на электронную почту (указана ниже ответа).