Влияет ли смена фамилии на регистрацию права собственности на комнату и продажу ее?

• г. Санкт-Петербург

Приобретала комнату до замужества. Нужно ли менять регистрацию права собственности на новую фамилию? Могут ли возникнуть проблемы в связи с этим при продаже комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо внести изменения в ЕГРП в связи со сменой фамилии. Вы можете сделать в любое время. Законом срок не ограничен. Так же Вы можете внести изменения одновременно с продажей комнаты

При наличии св-ва о регистрации брака никаких проблем не будет, т.к из этого документа очевидна смена фамилии, а в новом паспорте обязаны сделать отметку о реквизитах старого паспорта, поэтому менять св-во о госрегистрации права собственности Вы не обязаны, но можете осуществить по предъявлению документов по желанию.