Во время судебного следствия по уголовному делу я не нанимала адвоката и суд назначил мне бесплатного адвоката.

• г. Москва

Во время судебного следствия по уголовному делу я не нанимала адвоката и суд назначил мне бесплатного адвоката. Этот адвокат провел со мной два заседания, а на третьем суд без объяснения причин объявил, что у меня теперь другой бесплатный адвокат. Правомерна ли такая замена?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья,

замена адвоката вполне возможна - но не по его желанию, а по основаниям указанным в ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" и Кодексе профессиональной этики адвоката. Прежде чем ставить вопрос о правомерности замены, поинтересуйтесь ее причинами