Можно ли занять пустующую 15 лет квартиру, если владелец приватизированной квартиры умер, а наследников нет?

• г. Астрахань

Можно ли занять пустующую 15 лет квартиру, если владелец приватезированой квартиры умер, а наследников нет?

Ответы на вопрос (2):

нет, на каком основании? если только выкупите, тк данное имущество выморочное

Нет , просто так нельзя занять. Если только проживали в данной квартире 15 лет, и исполняли обязанности собственника. Такая ситуация дала бы вам возможность обратиться в суд с иском о признании права собственности, и на основании решения суда могли бы занять квартиру.