Можно ли требовать замены дефектного телевизора в период гарантийного срока.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Андрей, у Вас технически сложный товар, потребитель в случае обнаружения в нём недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, либо предьявить требования о его замене на товар той же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены в течении 15 дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечению указанного срока требования подлежат удовлетворению:

- обнаружению существенного недостатка в товаре.

- нарушения установленного Законом сроков устранения недостатков товара.

- невозможности использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности больше чем 30 дней вследствии неоднократного устранения его различных недостатков. Удачи.