Могу ли я расписаться с гражданским мужем, у которого идет уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

Я живу и прописана в спб. У моего гражданского мужа (гражданин рф, прописан в тамбовской обл. Регистрации в спб не имеет) на днях закончилось следствие по уголовной статье (111.1 и 112.1) и дело передали в суд, смогут ли нас расписать в загсе раньше положеного срока ввиду таких сложных обстоятельств? Ведь его посадят 99,99% и с такой же вероятностью отбывать наказание он будет в другом городе. А мы очень хотели бы узаконить наши отношения до всего этого кошмара, на свободе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смогут. Вам нужно будет предоставить в ЗАГС документальное подтверждение уважительности причин