Влияет ли частичное возмещение ущерба на размер наказания в уголовном деле? Исследование и комментарии.

• г. Балашиха

Частичное возмещение ущерба влияет на размер наказания при рассмотрении в уголовном деле?

Или же только полное возмещение? Подскажи очень нужно, при возможности скиньте ссылку на комментарии, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Учитывается судом как смягчающее вину обстоятельство

При назначении наказания суд принимает во внимание возмещение ущерба потерпевшему в качестве смягчающего вину обстоятельства

Пункт "К" части 1 ст. 61 УК РФ - добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему является обстоятельствам смягчающим наказание.

Частичное возмещение конечно не совсем то, но лучше, чем ничего.