Сколько лет иностранцу надо жить в России, чтобы можно было установить факт постоянного проживания? Спасибо.

• г. Казань

Сколько лет иностранцу надо жить в России, чтобы можно было установить факт постоянного проживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Факт постоянного проживания устанавливается имеющимся у иностранца разрешением на это или /и видом на жительство. Необходима произвести регистрацию иностранного паспорта или документа, его заменяющего.

Факт постоянного проживания подтверждается видом на жительство. То есть после получения ВНЖ Вы считаетесь постоянно проживающим на территории РФ.