Победитель аукциона с единственным ценовым предложением на понижение - нужно ли согласовывать контракт в ФАС?

• г. Якутск

К аукциону допущены 3 участника. Но ценовое предложение на понижение подал один и стал, таким образом, победителем. Нужно ли согласовывать заключение контракта с ним в ФАС.

Ответы на вопрос (2):

Если заявка (вторая часть) такого участника соответствует требованиям аукционной документации, то аукцион признается недействительным по ч.13 ст. 69. В этом случае вы обязаны заключить контракт по п.25 ч.1 ст. 93 после согласования с КО.