Возможность отъема доли - сталкиваясь с потенциальной угрозой уставных документов и смены генерального директора в ООО

• г. Севастополь

Я являюсь учредителем (40%) и ген. директором ООО, у другого учредителя 60%, он хочет забрать у меня уставные док-ты и сменить ген. директора (с его слов), но мне кажется что он вообще хочет отобрать мою долю. Это возможно или я зря беспокоюсь, основания думать о его дурных намерениях весьма существенны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это невозможно (но вообще, нужно видеть сам Устав)