Особенности сделки обмена квартиры на дом с доплатой в 2,6 млн собственностью менее 3 лет - вопросы налогообложения и составление договора.

• г. Абакан

Меняю квартиру на дом с доплатой 2 млн 600 тыс, в собственности квартира и дом менее 3 х лет нужно ли обоим сторонам платить налог?. составляем договор мены.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно будет с суммы за минусом 1 млн.р либо цены покупки (ст. 220 НК РФ)