Преимущества и недостатки юридического оформления собственности и возможные действия при неправомерном оказании отказа от доли в квартире

• г. Москва

Прошу помочь, так как эта помощь очень необходима для дальнейших действий. Дело в том, что моей свекровью, где-то 25 лет назад была получена квартира в Москве от завода. Квартира 3 комнатная, так как 2 детей и дети разнополые. В этой квартире имели равные доли мать, сын и дочь. В 2002 году моя свекровь решила разменять 3 комнатную квартиру в Москве на 2 комнатную квартиру в Москве. На тот момент сын свекрови был совершеннолетний а дочь нет, и при размене свекровь решила записать в собственность, 100 процентную собственность только дочь. Через несколько лет дочь стала совершеннолетней и решила продать квартиру, и была устная договоренность, что сумму от проданной квартиры она поделит на 3 равные части, то есть на брата, мать и себя. Поясню, мать и брат были только прописаны, право собственности они не имели на квартиру. Дочь в свою очередь продала квартиру, а перед этим попросила выписаться мать, и брата, квартиру продала и уехала, то есть оставила на улице оставила в на улице и брата и мать, ничем она делиться не захотела. Вопрос, а куда делась доля сына свекрови в 3 комнатной квартире, если он никаких документов он не подписывал на отказ от своей доли. И что в этом случае можно предпринять против сестры, ведь это нечеловечно как она поступила, с юридической точки зрения, она все грамотно оформила, а с точки зрения человечности нет. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В договоре должно быть указано кто и сколько долей имеет в квартире. Тем более вы утверждаете, что после размена квратиры она стала собственником 2 -комнатной квартиры,она имеет полное право распоряжаться имуществом.Возникает вопрос, а куда выписались мать и сын,тем более по закону они должны в 7- дневный срок зарегистрироваться(встать на учет) в др жилом помещении.