Учитывая, что некоторые сотрудники подали заявления в прокуратуру и гос. инспекцию труда.

• г. Белгород

Я работаю секретарем. По всем правилам я обязана регистрировать всю входящую документацию, а также заявления на увольнение, жалобы и т.д.

Каким мерам наказания я могу быть подвергнута, если отказываюсь регистрировать заявление на увольнение сотрудника по собственному желанию в связи с задержкой заработной платы? (Конечно, не выполнение моих обязательств происходит по распоряжению руководителя.)

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за распоряжение своего начальника Вы не несете, но если подтвердите что такое распоряжение есть, если у Вас не будет на руках его распоряжения в письменной форме, то Ваши действия могут быть расценены как привышение должностных обязанностей, которое влечет ответственность