Вопрос: законны ли её требования по поводу лечения, обучения, и обучения в ВУЗЕ?

• г. Москва
Мы с женой пришли к соглашению по решению иммущественного вопроса. Теперь мы хотим подать совместное исковое заявление при обоюдном согласии на развод. В этом заявлении она хочет оговорить соглашение по ребенку (с кем он будет жить), а также алиментные обязательства в виде фиксированной платы в $ на определенную сумму. Если я не смогу её выплачивать, то она идет мне на уступки и снижает эту сумму (о чем оговаривается опять же в исковом заявлении), но я должен буду оплачивать 50%лечения и 50%обучения ребенка, а также 50%обучения в ВУЗЕ. Насколько я понимаю алименты выплачиваются на ребенка до возраста 18 лет.

Какие возможны варианты достижения соглашения по алиментным обязательствам?

Ответы на вопрос (1):

Вы свободны в заключении соглашения на любых условиях, не ущемляющих интересы ребенка. Соглашение можно удостоверить нотариално, без обращения в суд.

В соответствии с правилами п. 1 статьи 21 Семейного кодекса, при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в судебном порядке.