Что делать, если вас вынуждают уволить из муниципального предприятия из-за долгов - правомерны ли действия директора и какие могут быть последствия?

• г. Ангарск

Я работаю в Муниципальном казенном предприятии. У предприятия большие долги. В связи с этим пересматривают штатное расписание и мою единицу экономиста убирают, но при этом не хотят сокращать, чтоб не платить выходное пособие, а вынуждают уволится либо уволить. Как мне быть? Правомерны ли действия директора? И на что мне рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Сокращать должны. Ничего не подписывайте по собственному желанию.