Спор о долях в двухкомнатной квартире - проблема с избыточной комнатой и использование общей кухни

• г. Москва

Я живу в 2-х комнотной квартире где две комнаты одна из которых полностью изолированна с болконом, у меня доля 7/10 у другого собственника 3/10 комнату они занимают с болконом где комната превышает имеющуюся у них долю, как быть в такой ситуации, и как пользоваться кухней? Если у одного из собственников доля намного привышает чем у другого кухня и корридор идут попалам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Определяйте порядок пользования имуществом в суде (ст. 247 ГК РФ)

Вы вправе: 1. Определить порядок пользования квартирой в суде. 2. Требовать компенсации от соседей в виде денежного эквивалента.