Проблема со скатывающимся с крыши снегом - как защитить балкон от его негативных последствий?

• г. Новосибирск

Скатывается с крыши при температуре-5 и плюсовой снег образовавшийся в корки льда, застеклила и сделала крышу потому что всегда после уборки снега весь балкон был засыпан снегом при чистке его с крыши, а я пенсионерка и сбрасывать этот снег опять же на людей не могу, не знаю что делать?

Ответы на вопрос (2):

Людмила Николаевна, в чем вопрос. Своей собственностью Вы вправе владеть по своему усмотрению без нарушения действующего законодательства.

Если с моей крыши балкона (застекленная лоджии ) последний этаж и крыша козырёк у лоджии упадёт кусок льда и кого то у бьёт кто будет отвечать, потому что сегодня предъявляют мне претензии жители и говорят что с моей крыши упали глыбы льда, просят убрать крышу, что делать?