Отказ от прикрепления к местной поликлинике без временной прописки - что делать?

• г. Пушкино

Я прописана в москве, медицинский полис московский, фактически проживаю в подмосковье. Хотела прикрепиться к местной поликлинике, мне ответили отказом, сказали, что нужно иметь временную прописку хотя бы.а оказать мед. помощь могут только экстренную. Администрация поликлиники права? Я не смогу прикрепиться?

Ответы на вопрос (2):

Регистрируйтесь по месту пребывания и сможете "прикрепиться" к поликлинике.

Здравствуйте, вы можите прикрепиться и обследоваться по ОМС в любых поликлиниках (как по прописке, так и по фактическому месту жительства). Вам не правомерно отказали, вы можите обратиться к заведущей и написать обращение в минздрав. Я сама живу в Нижнем Новгороде, а обследуюсь по беременности со своим Нижегородским полисом в роддоме Москвы ЦПСиР, там же рожала и ребенок обследовался в филатовской больнице. А в Нижнем Новгороде я обследуюсь по ОМС одновременно в разных поликлиниках, разных районов.