Имеем ли право мама, брат и моя семья на отдельные квартиры?

• г. Москва

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моя мама стоит в очереди на квартиру с 1985 года. Квартира однокомнатная. Прописаны: мама (не замужем), брат (не женат), я (замужем, муж не прописан в данной квартире), мой сын 9 лет. имеем ли право мама, брат и моя семья на отдельные квартиры? И какие варианты возможны? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! Вы не указали точно, именно Ваша мама стоит на очереди или вся семья, включая Вас, брата, ребенка...

Если только Ваша мама, то она и получит квартиру. Если вся семья (я думаю, так оно и есть), то так как учетное дело одноЮ лицевой счет, естественно, один, поэтому вы все считаетесь одной семьей, и ДЖП врядли предоставит всем по квартире. Также будут учтены площади, которые есть в собственности или в пользовании у Вашего супруга. Скорее всего, это будет трехкомнатная квартира. Но также Вы можете просить предоставить Вам квартиру в дополнение к уже имеющейся однокомнатной, в таком случае, Вы сам сможете распределить, кто и где будет проживать.