Сокращение воспитателя в детском саду - Как сохранить нашу любимую воспитательницу?

• г. Волгодонск

Меня зовут Мария (Ростовская область с.Дубовское). Моя дочь ходит в садик, но далось это нам не просто. Очень не хотела туда ходить, но когда перешли во вторую младшую группу всё изменилось. Теперь от туда не хочет уходить, причем не только она, а все детки. Воспитатели замечательные, хотя одна из них - пенсионерка, другой - 30 лет. Недавно нам объявили, что будет сокращение 1 ставки воспитателя, и выбрали нашу воспитательницу. У нее нет пед. образования, хотя учится на 5 курсе педколлежда, в мае получит диплом. Мы с родителями написали письмо заведующей, главе района, но результата нет. Подскажите, как нам оставить нашего воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не сможете сделать, это не в Вашей компетенции.