Налоговый статус преподавателя университета за границей - налоговый резидент или 30% налог?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я преподаватель университета. С сентября 2014 по июнь 2015 нахожусь за границей в качестве приглашенного ученого. В моем российском университете мне предложили провести занятия дистанционно по договору в феврале-марте 2015 года. Считаюсь ли я еще в это т период налоговым резидентом России или с меня будут брать налог 30%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но именно 30 % будет налог, как с нерезидента