Вопрос наследования - кто является наследником дома и земли, где муж и сын были прописаны у бабушки?
• г. Екатеринбург
Мой муж и сын прописаны в доме у бабушки мужа с 2004 года. Там и проживали последние 7 лет. В сентябре 2014 года бабушка умерла. На дом и землю ещё в 1996 году бабушка написала завещание на двух своих дочерей (мой муж один из сыновей старшей дочери бабушки). В 1997 году умерла мать моего мужа. Вопрос: кто сейчас по закону (или по завещанию) является наследником?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Муж наследует долю квартиры, предназначавшуюся его матери, по праву представления.
Спросить24.12.2014, 09:13,
г. Барыш
Доля умершей дочери будет наследоваться по закону. наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Ваш муж по праву представления вместе с другой дочерью будут наследовать эту долю (если нет других наследников первой очереди).