При выезде ребенка (в возрасте до 16 лет) в составе группы в Великобританию

• г. Санкт-Петербург

При выезде ребенка (в возрасте до 16 лет) в составе группы в Великобританию, есть ли необходимость в согласии родителей на выезд ребенка указывать сопровождающее его лицо (руководителя группы) ? С этого года на визах в Великобританию указывается фамилия и паспортные данные сопровождающего лица, и может возникнуть сложная ситуация, если изменится сопровождающее ребенка лицо.

Ответы на вопрос (1):

я думаю, что лучше указать. хотя строго говоря, родители могут доверить любому лицу по своему усмотрению