Как повлияет новая беременность на декретные по уходу за детьми?

• г. Новокуйбышевск

Я устроилась на работу, месяц назад. С предыд места уволилась после декретного (сыну 1,7). Недавно узнаю что снова беременна. У меня ужасный токсикоз. Решила уволится, т.к.нетрудоспособна. Муж же советует снова выйти в декретный отпуск по уходу за первым ребёнком (ещё 1,3 мес осталось). Что тогда будет с декретными по уходу за вторым ребёнком? Рожать в августе. Будут ли больничные, как я получала в первом случае с 6-9 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Перед уходом в декрет со вторым ребенком выйдите на работу на один день - и все получите. Муж дело говорит.