Отличия между юристом и юристом-консультантом - нюансы и особенности

• г. Москва

У меня возник по поводу отраслей Юрист, и Юрист консультант, чем отличаются друг от друга? Какие нюансы между ними? За ранние Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если говорить простым языком, юрист - это специалист, который разбирается в правовых вопросах, юридических тонкостях.

Юристконсульт в принципе отличается только тем, что он также занимается правовыми вопросами, но его специализация достаточно узкая (т.е. либо он разбирается в области миграционного законодательства, либо в области земельного права и т.п.)