Как отказаться от дачи показаний в случае конфликта на производстве?

• г. Москва

На производстве в нерабочее время произошел конфликт, в ходе которого один мужчина ударил другого. Удар был такой силы, что пострадавший получил серьезную черепно-мозговую травму и попал в реанимацию. Завтра на работу со стопроцентной вероятностью придет участковый, следователь или иное должностное лицо. Могу ли я отказаться давать какие-либо показания? Хотя бы пока меня не вызвали к следователю или не признали свидетелем?

Ответы на вопрос (1):

сухари есть? в тайгу, в бега, а то действительно заставят исполнить гражданский долг.