Могут ли молодые специалисты быть взяты на работу с испытательным сроком?

• г. Москва

Устроился на работу. Взяли с испытательным сроком. Начальница все время тыкает, что у меня испытательный срок. Мне 22 года. Имеют ли право молодого специалиста брать с испытательным сроком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, за одним исключением. Вы трудоустроились впервые после получения профессионального образования, причем в течение года по окончанию вуза (ссуза) и по специальности (направлению), указанному в дипломе