Возможно ли взыскание с работника суммы испорченного оборудования, если в трудовом договоре указана полная материальная ответственность?

• г. Челябинск

Если в трудовом договоре прописано, что работник несет полную материальную ответственность, возможно ли взыскание с него суммы испорченного по его вине оборудования или для этого нужно заключать дополнительные договора о материальной ответственности? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Анна, можно. Он уже материально-ответственное лицо. Действуйте в строгом соответствии с требованиями трудового законодательства.

Да, возможно. При условии, что его вина доказана со всей очевидностью.