Покупатель квартиры предлагает использовать депозит для перечисления денежных средств - разводка или законная практика?

• г. Санкт-Петербург

Покупатель квартиры предлагает нам денежные средства перечислить на депозив, хотя в договоре сказано посредством внесения денежных средств в индивидуальную ячейку в сейфинг банка. Почему на депозив, в инете не нашел, что при продаже мне могут перечислить деньги таким образом. Не разводка это?

Ответы на вопрос (1):

Депозит - это срочный вклад в Банке. Перевести деньги на счет другого лица Вы сможете, а вот снять их - никогда. Деньги нужно положить в ячейку и в договоре указать, что Продавец квартиры их может получить только после получения Вами свидетельства о государственной регистрации права собственности на купленную квартиру.