Могут ли мне отказать в постановке в очередь на улучшение жилищных условий, если я использовала мат. капитал на ижс?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Могут отказать.

Здравствуйте!

Наличие у Вас имущества (в том числе, и земельного участка, на котором осуществляется строительство, либо уже построен дом) будет учитываться при определении имущественного положения, поскольку на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принимают только малоимущих граждан.