2. Что необходимо от предприятия (какие действия) если оно привлекает работноков другого государства?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №57762

Помогите пожалуйста:

1.Какие санкции применяются к предприятию, нарушевшему законодательство о приёме на работу?

2. Что необходимо от предприятия (какие действия) если оно привлекает работноков другого государства?

На какой н.а. ссылаться?

Зараннее спасибо...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
20.10.2002, 13:21

1. административная или уголовная ответственность.

в зависимости от нарушения.

Например, ст.18.10 КоАП РФ - Нарушение работодателем правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Ознакомится с Положение о привлечении иностранной рабочей силы, выполнить все предписания (утв. Указ Президента РФ от 16 декабря 1993 г. N 2146

"О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной

рабочей силы"). Плюс ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", хотя еще и не вступил, но все зависит от того, когда Вы будете привлекать граждан другого государства.

У меня все. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Налогообложение при работе в другом государстве

К вопросу № 57899:

Какие санкции могут быть применены к предприятию, нарушевшемузаконодательство о приёме на работу?

(Если это иностранные граждане (кроме граждан белоруссии),

И, какие действия требуются от предприятия, если оно привлекает на работу граждан другого государства? Спасибо...

Юрист г. Москва
15.10.2002, 16:14

В настоящее время на территории РФ действует Положение о привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы, утвержденное Указом Президента РФ от 16.12.1993 №2146. В соответствии с указанным положением для привлечения на работу иностранных граждан российскому предприятию-работодателю необходимо получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, которое выдается органами внутренних дел (на основании Указа Президента РФ от 23.02.2002 № 232).

Указанными разрешениями устанавливаются квоты для каждого субъекта РФ на привлечение определенного числа иностранных граждан в целом и по группам профессий. Перечень необходимых документов для получения разрешения указан в п. 5 Положения о привлечении иностранной рабочей силы. Срок действия разрешений - 1 год, может быть продлен, но не более, чем на 1 год.

Иностранный гражданин для работы по найму на территории РФ должен получить подтверждение на право трудовой деятельности, которое выдается на основании разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, полученного пригласившим его российским работодателем. пункт 18 Положения содержит перечень категорий иностранных граждан, на которых вышеуказанный порядок получения разрешений и подтверждений не распространяется. В частности, это лица постоянно проживающие в РФ, получившие убежище в РФ, лица официально признанные беженцами.

С 1 ноября 2002 г. вступает в действие Фнднральный Закон от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". П.п. 3 и 4 ст. 13 данного закона также предусматривают получение работодателем разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. Однако п. 4 ст. 13 расширяет перечень иностранных граждан, которым не требуется разрешение на работу в РФ. В частности, в него входят граждане как постоянно, так и временно проживающие на территории РФ (последние имеют право работать лишь на территории того субъекта РФ, где они проживают), граждане обучающиеся в РФ.

Что же касается ответственности за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы, то в соответствии с п.1. ст. 18.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ, нарушение работодателем правил привлечения и использования иностранной рабочей силы влечет наложение штрафа от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
15.10.2002, 22:04

Необоснованный отказ в приеме на работу является нарушением трудовых прав граждан и следовательно нарушением законодательства о труде. КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда (ст.5.27), в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти мрот.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении...

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Юрист г. Красногорск
20.08.2022, 19:11

Смотря что в договоре про это написано.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Юрист г. Рязань
30.05.2016, 14:14

Здравствуйте! Откажитесь

Вам помог ответ?ДаНет

Какие гарантии в получении работы на этом предприятии может иметь работник?

Нас, работников частного торгового предприятия заставляют уволиться по собственному желанию и не дают гарантии о приеме на работу после ликвидации предприятия (украинского) и создания нового предприятия по законодательству ТК РФ. Какие гарантии в получении работы на этом предприятии может иметь работник?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
23.12.2014, 22:56

если по собственному жалению, то только выходное пособие. а если по сокращению, то двухмесячную зарплату

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
21.01.2018, 20:35

Добрый вечер, Наталья Сергеевна! Не рекомендую писать заявление на увольнение, никто не даст вам гарантию того, что вы трудоустроетесь на новое предприятие. Если новое предприятие будет правоприеником старого, то должен решаться вопрос о переводе на новое место работы. Если ликвидируется, то о предстоящем сокращении работодатель обязан предупредить не менее, чем за 2 месяца и выплатить выходное пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чита

Вопрос: необходимо ли было муниципальному предприятию, созданному ранее введения в действия ч.1 ГК РФ,

Помогите, пожалуйста, разрешить следующий вопрос:

В 1991 году создано Муниципальное предприятие. Учредитель Комитет по управлению имуществом. Т.к. Законом РФ "О предприятиях и предпринимательской деятельности" и Основами гражданского законодательства СССР для таких предприятий уставный фонд не предусматривался, то соответственно данные о таковом в уставе отсутствовали. В 1994 году вступил в силу ФЗ "О введении в действие части первой ГК РФ ", статья 6 которого гласила, что к ранее созданным муниципальным предприятиям применяются нормы ГК РФ об унитарных предприятиях, основанных на праве хозяйственного ведения. Нормы ГК РФ об унитарных предприятиях (ст. 113, 114) говорят о наличии у последних уставного фонда. В 1997 году утвержден устав Муниципального предприятия в нововой редакции, где последнее называется как Муниципальное унитарное предприятие. В уставе сведения об уставном фонде снова отсутствуют.

Вопрос: необходимо ли было муниципальному предприятию, созданному ранее введения в действия ч.1 ГК РФ, формировать уставный фонд после введения в действие ч. 1 ГК РФ. Независимо каков будет Ваш ответ (отрицательный или положительный), прошу Вас его мотивировать.

Заранее спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
29.05.2003, 12:00

Нет.

Федеральный закон от 30 ноября 1994 г. N 52-ФЗ

"О введении в действие части первой

Гражданского кодекса Российской Федерации"

" Статья 6.

6. К созданным до официального опубликования части первой Кодекса государственным и муниципальным предприятиям, основанным на праве полного хозяйственного ведения, а также федеральным казенным предприятиям применяются соответственно нормы Кодекса об унитарных предприятиях, основанных на праве хозяйственного ведения (статьи 113, 114, 294, 295, 300), и унитарных предприятиях, основанных на праве оперативного управления (статьи 113, 115, 296, 297, 299, 300).

Учредительные документы этих предприятий подлежат приведению в соответствие с нормами части первой Кодекса в порядке и в сроки, которые будут определены при принятии закона о государственных и муниципальных унитарных предприятиях".

Согласно Федеральному закону от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ уставы унитарных предприятий подлежат приведению в соответствие с нормами названного Федерального закона в срок до 1 июля 2003 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Каким санкциям предприятие может подвергнуться в случае приема на работу такого гражданина и отсутствия у предприятия разрешения,

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Необходимо ли предприятию получать разрешение на использование рабочей силы, если гражданин Латвии, имеющий вид на жительство в РФ, хочет устроится на работу в Москве на Российское предприятие с зачислением его в штат. Каким санкциям предприятие может подвергнуться в случае приема на работу такого гражданина и отсутствия у предприятия разрешения, если, конечно, оно необходимо? Спасибо.

Юрист г. Москва
26.08.2002, 14:00

В соответсвии со ст.11 ТК РФ, на территории Российской Федерации правила, установленные настоящим Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных ими либо с их участием, работников международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

До 1 ноября 2002г в РФ действует Закон СССР от 24 июня 1981 г. N 5152-Х "О правовом положении иностранных граждан в СССР" (с изменениями от 19 мая 1995 г., 15 августа 1996 г.).

Согласно ст.5 данного закона, иностранные граждане могут постоянно проживать в СССР, если они имеют на то разрешение и вид на жительство, выданные органами внутренних дел.

Далее, согласно ст.7 этого же закона, иностранные граждане, постоянно проживающие в СССР, могут работать в качестве рабочих и служащих на предприятиях, в учреждениях и организациях или заниматься иной трудовой деятельностью на основаниях и в порядке, установленных для граждан СССР.

Таким образом, вид на жительство и разрешение на проживание свидетельствуют о том, что такие лица могут приниматься на работу наравне с россиянами, без всяких специальных разрешений.

Впрочем, и у таких граждан могут возникнуть проблемы. Например, если речь идет о допуске к государственной тайне или просто о признании иностранного диплома о высшем образовании.

В соответствии со ст.23 Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Приказом Минобразования РФ от 9 января 1997 г. N 15

"Об утверждении Порядка признания и установления эквивалентности (нострификации) документов иностранных государств об образовании и ученых званиях и форм соответствующих свидетельств",

документы о высшем образовании, выданные в иностранных государствах, признаются имеющими силу на территории РФ только после получения их владельцами Свидетельства о признании, выдаваемого Министерством образования РФ.

Разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы предусмотрены Указом Президента РФ от 16 декабря 1993 г. N 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы". Однако, на постоянно проживающих в России иностранцев данный порядок не распространяется (п.18 Положения о привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы, утвержденного этим Указаом).

В соответствии с п.4 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", вступающем в силу с 01.11.2002г, работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц;

4) являющихся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шеф-монтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования;

5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской Федерации;

6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются;

8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве преподавателей для проведения занятий в образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях).

Таким образом, наличие вида на жительство и по новому закону исключает разрешительный порядок трудоустройства.

Вам помог ответ?ДаНет

Почему надо увольнять работников в Крыму.

Почему надо увольнять работников в Крыму. Предприятие выполняет те же функции, но перерегистрируется в налоговой по российскому законодательству, и частично меняет свое название, наделено тем же имуществом, почему работников надо уволить, сделать полный расчет, а потом принять на работу как будто бы в новое предприятие. Мы начинаем применять законодательство РФ и заключаем трудовые договора с работниками для дальнейшей работы на нашем предприятии (Государственное предприятия Государственная судоходная компания Керченская паромная переправа будет филиал государственного унитарного предприятия Республики Крым Крымские морские портыКерченская паромная переправа Спасибо.

Юрист г. Керчь
09.07.2014, 20:22

Потому что данное предприятие в РФ обозначается как новое предприятие. Вам всего лишь необходимо привести всю внутреннюю документацию и кадровую с новым законодательством. Т.е. получается что во вновь открывшееся предприятие принимаются новые сотрудники. Новые заявления о приеме на работу, новые учетные карточки новые договора и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Какие первые шаги при реорганизации (присоединении)

Какие первые шаги при реорганизации (присоединении) к муниципальному казенному предприятию другого муниципального казенного предприятия должно сделать предприятие?

Юрист г. Долгопрудный
30.09.2015, 09:51

Указанные собственником имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мытищи

Предприятие частное. Какие нормативные документы регулируют вышеназванные отношения?

Что будет кассиру предприятия за прием валюты иностранного государства в кассу предприятия, какую ответственность он будет нести. Что будет самому предприятию за это, если никаких управомачивающих документов на совершение этой операции у предприятия нет. Предприятие частное.

Какие нормативные документы регулируют вышеназванные отношения?

Юрист #283
Адвокат г. Москва
05.12.2002, 12:57

Уважаемая Надежда!

К сожаленью, Вы не указали в связи с чем кассир приняла валюту в кассу предприятия. Поэтому точно оценить ответственность сложно. Тем не менее, необходимо иметь в виду слудующее. Операции с иностранной валютой вправе совершать только организации, имеющие специальные разрешения (лицензии). Ответственность за нарушение валютного закоодательства предусмотрена, в частности, Кодексом об административных правонарушениях. В соответствии со статьей 15.25 осуществление валютных операций без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), либо с нарушением требований (условий, ограничений), установленных специальным разрешением (лицензией), влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от одной десятой до одного размера суммы незаконной валютной операции.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение