Какие санкции предъявляют к предприятию, нарушевшему трудовое законодательство (необоснованный отказ в приёме на работу)

• г. Ростов-на-Дону

Какие санкции предъявляют к предприятию, нарушевшему трудовое законодательство (необоснованный отказ в приёме на работу) ?

Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Необоснованный отказ в приеме на работу является нарушением трудовых прав граждан и следовательно нарушением законодательства о труде. КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда (ст.5.27), в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти мрот.