Какие санкции предъявляют к предприятию, нарушевшему трудовое законодательство (необоснованный отказ в приёме на работу)

• г. Ростов-на-Дону

Какие санкции предъявляют к предприятию, нарушевшему трудовое законодательство (необоснованный отказ в приёме на работу) ?

Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Необоснованный отказ в приеме на работу является нарушением трудовых прав граждан и следовательно нарушением законодательства о труде. КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда (ст.5.27), в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти мрот.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста:

1.Какие санкции применяются к предприятию, нарушевшему законодательство о приёме на работу?

2. Что необходимо от предприятия (какие действия) если оно привлекает работноков другого государства?

На какой н.а. ссылаться?

Зараннее спасибо...

Что грозит руководителю если предприяти не платит НДФЛ целый год и сумма долга выше 50 млн рублей. Какие штрафные санкции грозят предприятию?

Необоснованный отказ в приёме на работу. Как правильно составить исковое заявление. Работадатель отказался указать причину отказа.

Нас, работников частного торгового предприятия заставляют уволиться по собственному желанию и не дают гарантии о приеме на работу после ликвидации предприятия (украинского) и создания нового предприятия по законодательству ТК РФ. Какие гарантии в получении работы на этом предприятии может иметь работник?

К вопросу № 57899:

Какие санкции могут быть применены к предприятию, нарушевшемузаконодательство о приёме на работу?

(Если это иностранные граждане (кроме граждан белоруссии),

И, какие действия требуются от предприятия, если оно привлекает на работу граждан другого государства? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему надо увольнять работников в Крыму. Предприятие выполняет те же функции, но перерегистрируется в налоговой по российскому законодательству, и частично меняет свое название, наделено тем же имуществом, почему работников надо уволить, сделать полный расчет, а потом принять на работу как будто бы в новое предприятие. Мы начинаем применять законодательство РФ и заключаем трудовые договора с работниками для дальнейшей работы на нашем предприятии (Государственное предприятия Государственная судоходная компания Керченская паромная переправа будет филиал государственного унитарного предприятия Республики Крым Крымские морские портыКерченская паромная переправа Спасибо.

По трудовому законодательству. Может ли индивидуальный предприниматель без образования юридического лица делать записи о приёме на работу и об увольнении в трудовые книжки своим работникам. Трудовой кодекс вступивший в силу с 01.02.2002 г. (ст. 66) не даёт такой возможности работодателям - физическим лицам. Может за последнее время введены какие-нибудь корректировки в действующее трудовое законодательство по данному вопросу?

С нетерпением жду ответа.

Степанова Светлана.

Предприятие на котором я работал раньше было реорганизовано в последствии в форме присоединения. Я обратился в новое предприятия с целью подтверждения стажа работы на старом предприятии, но мне отказали мотивируя тем, что у них нет печати старого предприятия и книга регистрации не сохранилась, но приказы о приеме на работу и увольнение есть. Правомерен ли отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение