Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие санкции предъявляют к предприятию, нарушившему трудовое законодательство (необоснованный отказ в приёме на работу)

?

Что ему грозит?

вопрос №57933
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Необоснованный отказ в приеме на работу является нарушением трудовых прав граждан и следовательно нарушением законодательства о труде. КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда (ст.5.27), в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти МРОТ.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X