Вопросы о переоформлении лицевых счетов и оплате коммунальных услуг при дарении квартиры

• г. Молодечно

Мы с мужем инвалиды 2-ой группы, граждане Беларуси. Дочь проживает в С-Петербурге, гражданка России. Сделали дарственную дочери квартиру, в которой мы проживаем. Нас интересует:1-надо-ли переоформлять лицевые счета на дочь?

2-как будем оплачивать коммунальные услуги, если лицевые счета будут не на нас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1) Да 2) Оплачивает только собственник

Здравствуйте!

Лицевые счета на оплату жилья и коммунальных услуг можно и не менять.

Но даже если и менять, то оплачивать может любое лицо.