Кто определяет права пользования, я купил 1\2 часть квартиры в 3 ком квартире, теперь не могу определить что мое а что чужое.

• г. Москва

Кто определяет права пользования, я купил 1\2 часть квартиры в 3 ком квартире, теперь не могу определить что мое а что чужое.

Ответы на вопрос (3):

Надо подать исковое заявление об определении порядка пользования в суд.

Порядок пользования жилым помещением определяется по соглашению лицами, живущими в квартире. При имеющихся разногласиях такой порядок определяется в суде. К местам общего пользования относится кухня, санузел, балкон, кладовая, коридор

Определить право пользования можно соглашением сторон или в суде, если сособственник не желает подписывать соглашение.