Имеет ли жена право наследовать квартиру после смерти собственника?

• г. Вологда

Квартира оформлена в собственность по договору. Собственник умер. В квартире прописаны моя жена и несоршеннолетняя дочь. Может ли жена вступить в наследство, если она является единственной дочерью собственника.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно не может а должна в течение 6 месяцев со дня смерти

Да может, ей необходимо в 6-ти месячный срок с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Удачи!