Возможность уменьшения долга в исполнительном производстве - счет арестуется только на оставшуюся сумму

• г. Канск

Арбитражный суд вынес решение о взысканий денежных средств. Истцу выдан ИЛ, который передан в ФССП. С момента вынесения решения судом и возбуждения исполнительного производства прошел срок, в который часть долга погашена. Можно ли уменьшить долг в исполнительном производстве, чтобы счет арестовали не на всю сумму долга, а только на оставшуюся?

Ответы на вопрос (1):

Петр Степанович, можно. Сделайте соответствующее заявление судебному приставу и приложите подтверждающие документы..