Как подтвердить права на имущество при разводе, если документы находятся у супруга и мне к ним нет доступа?

• г. Хабаровск

Прочитала, что для раздела имущества при разводе необходимы документы подтверждающие права собственности на имущество, которое Вы хотите поделить (свидетельство о гос регистрации, ПТС, выписки из банков, налоговых и.т.д.). А что если документы хранятся у мужа и доступа к ним у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, с заявлением о разделе имущества, и укажите в заявлении, что муж отказывается их Вам предоставить, суд в порядке досудебной подготовки обяжет его их представить, никаких проблем здесь нет.