Как поставить гражданина Украины на миграционный учет по почте, не имея регистрации в собственной квартире? Необходимо ли предоставить работнику почты документ о праве владения квартирой?

• г. Москва

Хочу поставить на миграционный учет гражданина Украины в собственной квартире, где я не зарегистрирована. Хочу это сделать по почте. Должна ли я предоставить работнику почты документ (копию) о праве владения квартирой?

Ответы на вопрос (3):

работнику почты не должны.

Я имела в виду. Должна я предоставить ФМС документ о владении квартирой (копию), переслав его почтой? Также, как копию паспорта своего и гражданина Украины и бланки заявления? Все-таки, думаю, что нужно (как я это делала в ФМС лично). Иначе эту регистрацию, возможно, не зарегистрируют должным образом. И придется все равно ехать в ФМС.и стоять в огромных очередях. И, возможно, будет пропущен срок. Впрочем, все равно спасибо за ответ. .

Здравствуйте!

Копия да, она может потребоваться, т.к. прописки у гражданина РФ, по которой ставят на миграционный учет иностранного гражданина бывает недостаточно.