Как мне правильно поступить при окончательном оформлении авто?

• г. Москва

У меня такая ситуация: В салоне покупаю авто в кредит в договоре купли-продажи черным по белому прописано Пункт 1.2 Комплектация автомобиля согласно спецификации организации-изготовителя указана в Приложении №1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора. В Приложени №1 12 пунктом вписано "Электропривод зеркал заднего вида с двух сторон". На самом деле этого электропривода нет ни на машине не в спецификации завода изготовителя.

Как мне правильно поступить при окончательном оформлении авто? Менеджер предлагает просто заменить приложение в договоре.

Т.к. автомобиль куплен в кредит и копия договора есть и в страховой и в банке, я думаю что правильно наверное отразить недостачу электропривода в акте приемки, чтобы соблюсти все бюрократические тонкости, чтобы не было проблем с банком. Если например я не буду выплачивать кредит и банк решит забрать у меня авто а внем не окажется электропривода то я думаю что банк будет в праве потребовать с меня его установки.

Или мне нужно потребовать установки данного узла?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ГК РФ Вы можете требовать установки данного оборудования, так как Продавец должен дать именно такую машину, и за ошибку будет отвечать продавец.

Если же решите, что правда дороже делайте дополнительное соглашение к договору, но менять просто так Приложение нельзя!! Автосалон я думаю сможет сделать такое соглашение о внесении изменений в договор. Помните, Вы не можете просто вырвать старое Приложение и вставить новое, я думаю Банк отреагирует сразу и потребует расторжения Договора. А лучше состыкуйте автосалон и банк, если ошибка автосалона, то они и должны решать