Как лишить дочь прописки в ведомственной квартире, где проживает ее отец, после двухлетнего развода с матерью?

• г. Конаково

Дочь прописана в квартире где проживает её отец, но квартира ведомственная. Дочери четыре года, но мать с отцов в разводе уже два года и жить вместе не намерены. Как избавиться от прописки дочери?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Никак не получится, поскольку дочь зарегистрирована по месту регистрации своего отца.

Здравствуйте! только в судебном порядке согласно решения суда о выселении.

Добрый день. Если она там не проживает, то заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обратитесь к матери ребенка чтоб дочь зарегистрировала по своему месту проживания. Если откажется обращайтесь в суд о снятии ее с регистрационного учета.