Можем ли мы выписать их в судебном порядке и с какими трудностями можем при этом столкнуться?

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос в следующем: Моя мать является собственником 3 х комнатной квартиры, в которой прописаны: она сама, я, мой несовершеннолетний ребенок, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Брат с женой и дочерью проживают в квартире нашего отца, на которую они имеют завещание. За квртиру, в которой они прописаны, они не платят и не хотят выписаться и зарегистрироваться по месту своего проживания, хотя согласие отца на это имеется.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изначально выяснить, по каким основаниям мама является собственником в квратире. есть случаи когда нельзя выселить. Например, брат отказывался от участия в приватизации. Также важно, не имелась ли в крвтаире доля отца, который как я понала умер, в таком случае брат может претендовать на долю.

Если не так, то выселить мама может в судебном порядке.