Заявка на кредит одобрена, но я отказался. Может ли банк требовать платежи?

• г. Череповец

Подала заявку на кредит, ее одобрили, но я решила кредит не брать. Теперь банк требует с меня платежи по этому кредиту. Законны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Требуйте копию кредитного договора. Если ее нет - значит никто ничего не должен и пишите жалобу в банк, банк россии. Если есть - это скорее всего мошенничество и к ранее названным адресатам пишите еще в полицию.

Но это конечно при условии что денег Вам не переводили