Скажите пожалуйста, что могут предъявить неплатильщику кредита?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, что могут предъявить неплатильщику кредита? Могут ли привлеч к уголовной ответственности? И может ли банк возместить потерю? Какими способами? Вообще какие действия он может предпринять? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Михаил! Самое безобидное, что может сделать банк при непогашении Вами кредиторской задолженности - это начислить пени за просрочку. Самое же худшее - обратиться в суд с иском о выплате задолженности, что может привести к аресту имущества и его дальнейшей распродажи либо к уголовной ответственности должника.