Отец не является мне родным, свидетельство об усыновлении и т.д. нет.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! У моих родителей приватизированная квартира (по 1/2 доли). Отец не является мне родным, свидетельство об усыновлении и т.д. нет. Я и моя дочь прописана в этой же квартире. Родители безусловно не против что бы эта квартира осталась по наследству мне и внучке, но меня смущает факт, что формально отец мне не родной и в случае смерти мамы, отец остается единственным собственником, и родственное право наследования исключается. Если это так, то как быть? Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана!

Может родители оформят завещание своей доли квартиры на Вас 1/2 и на внучку 1/2 доли квартиры.

Светлана, добрый день!

1)Если мама уйдет из жизни первой, то наследников двое -Вы и муж мамы;

2)Чтобы изменить режим наследования по закону-отчим может оставить завещание на Вас или Вашу дочку.

С уважением,

Светлана, пожалуйста, если что можете написать прямо на почту.

С уважением,