Возможно ли получение полиса ОМС без прописки в другом городе?

• г. Старый Оскол

Мне выдали временное свидетельство для оформления полиса ОМС по месту прописки. Срок временного истек. Но я живу без прописки в другом городе. Могу ли я там получить полис ОМС (обязательного медицинского страхования).

Ответы на вопрос (2):

без прописки не получите

Здравствуйте!

Временный полис дается на месяц и потом, чтобы получить новый, Вы должны обратиться в ту же страховую компанию, где Вам предоставляли временный полис.

По месту Вашего пребывания получить полис взамен временного Вы не можете.

Вам необходимо направить заказное письмо в адрес той страховой компании, куда обращались ранее, с просьбой направить также заказным письмом полис ОМС по адресу Вашего пребывания.