Возможность взять отпуск на послеоперационный период при шунтированной гидроцефалии и эпилепсии у дочери - советы и рекомендации при отказе предприятия

• г. Амурск

У дочери шунтированная гидроцефалия и симптоматическая эпилепсия, сейчас обнаружилась в голове гематома, возможно предстоит операция - могу ли я взять отпуск на послеоперационный период для ухода за дочерью? Если предприятие не отпустит в отпуск и предложит уволиться, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам не обязательно брать отпуск. Вы можете оформить больничный по уходу за ребенком (если ребенку до 15 лет) в период его нахождения в стационаре и потом в период амбулаторного лечения.