ВОПРОС: Рискую ли Я чем либо если соглашусь на предложение своего коллеги?

• г. Санкт-Петербург

Мой коллега по работе получил Российское гражданство (также он является гр. Молдовы), и теперь для получения внутреннего паспорта, ИНН и т.п. , ему необходима прописка в России. Он предложил мне за вознаграждение прописать его у меня сроком на один год (временная прописка). Квартира куплена мною в 1996 г. и на данный момент в ней прописаны 2 человека я и мой сын. ВОПРОС: Рискую ли Я чем либо если соглашусь на предложение своего коллеги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман!

Ваш коллега будет иметь право пользования квартирой без прав распоряжения ею.

Временная регистрация прекратится в связи с окончанием срока ее действия. Право собственности в результате регистрации не возникает.

С Уважением, Марченко Е.С.