Вопросы организации работы при открытии индивидуального предпринимательства во время декретного отпуска

• г. Краснодар

Я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Этот отпуск заканчивается в ноябре. Организация выплачивает сейчас 1500, планируем с мужем второго ребенка, без выхода из декрета опять в декрет. Сейчас я бы хотела занятия своим делом и открыть индивидуальное предпринимательство. В мою организацию это будет сообщаться? И гразит мне это тем, что организация сократит мне выплаты со следующим ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Организация вам не сократит выплаты. Однако помните, что пособие по уходу за ребенком можно получать только по одному месту работы. Выплата этого пособия производится за счет средств ФСС, а не работодателя.