Как составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи для разграничения стоимости дома и сарая, требуемого налоговой для выплаты компенсации, и кто должен заверить этот договор?

• г. Таганрог

Как составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, если стоимость дома и сарая прописаны одной суммой. А в налоговой требуют для выплаты 13% компенсации выделить отдельно стоимость дома и сарая, т.к. сарай является не жилым помещением. Иначе я компенсацию не получу. И кто должен заверить этот договор?

Ответы на вопрос (3):

НИКТО.

В простой письменной форме.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер!

В первую очередь укажите, к какому договору составляется дополнительное соглашение, эту информацию пропишите в заголовке документа. Здесь же напишите номер составляемого документа. Формулировка может быть следующей: «Дополнительное соглашение №1 к договору купли-продажи №2 от 01 февраля 2012 года». Строкой ниже укажите дату составляемого документа и место подписания (город).

2

Первый абзац дополнительного соглашения должен быть таким же, как и в договоре. Здесь вы указываете Ф.И.О. сторон. Только вместо формулировки «заключили договор о нижеследующем» напишите «пришли к соглашению».

3

Оформите основную часть документа. Впишите те условия, которые утрачивают свою силу с момента подписания настоящего соглашения. Причем вы должны указать не только новую редакцию условий, но и старую. Допустим, вы хотите внести изменения в трудовой договор, а именно - поменять должность сотрудника. Для этого в дополнительном соглашении укажите и старую должность, и новую. Если даже оклад не изменился, все равно напишите его размер. Обязательно укажите номер раздела и пункт, который подлежит корректировке.

4

Строкой ниже напишите, что остальные условия остаются без изменений, а дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Также вы должны уточнить тот факт, что документ считается юридически значимым. В конце впишите информацию о сторонах, то есть укажите их реквизиты. Подпишите документ, поставьте печать организации. Отдайте соглашение на подпись второй стороне.

5

Если договор необходимо было нотариально удостоверять, то и дополнительное соглашение должно быть заверено у нотариуса. Если юридический документ проходил регистрацию в государственных органах, зарегистрируйте там же и составленный документ.

Спросить
Пожаловаться

Доп соглашение Составьте в простой письменной форме и зарегистрируйте в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

С одной стороны жилые постройки напротив каменные сараи хочу купить один из сарае принадлежащий соседке, унее есть договор купли продажи жилого помещения и указан этот сарай, как я должен действовать и какие оформить документы?

Я продал квартиру. Покупатель хочет еще быть хозяином сарая. Но в договоре купли продажи. Речи о сарае не было. Как быть в этой ситуации? Документов на сарай нет.

В прошлом году купили земельный участок, на котором имеется незарегистрированная хозпостройка (сарай). Бывший владелец требует компенсацию, материальный ущерб за снос его сарая! Объясняя это тем, что з.участок продал, а сарай нет! Имеет ли он право требовать компенсацию при сносе этого сарая? Дополнительный договор при покупке земли на хозпостройку не оформляли.

Скажите пожалуйста был заключен договор купли продажи автомобиля стоимость в договоре купли продажи указана не точная (занижена), договор зарегистрирован в ГПДД, возможно ли составить дополнительное соглашение к договору с указанием фактической стоимости автомобиля? Какие есть варианты по данному вопросу?

Купили дом и Сараи в общем дворе. Договор купли-продажи и выписка о праве собственности имеется. Пришел сосед и показывает свой договор купли-продажи​ 80-х годов, где указано, что он купил две квартиры и сарай в этом дворе (на месте двух старых квартир он построил огромный 2-х этажный дом). Как узнать кому принадлежит этот сарай на самом деле? Мне или соседу?

Хочу продать два земельных участка и один жилой дом. Все объекты имеют один адрес. На руках три свидетельства о регистрации права (собственность) .Форма договора купли-продажи простая письменная, при его составлении возникли вопросы. Жилой дом и сарай достались по наследству, а земельный участок ранее брали в аренду у муниципальной власти и документы на дом БТИ (технический паспорт, кадастровый паспорт, сидетельство о регистрации права) оформляли когда участок был в аренде. При выкупе земельного участка его площадь разделили на два участка (в виду береговая полоса реки Нева). В Итоге получилось дом на одном участке, а сарай на втором. В документах БТИ (выписке) инвентаризационная стоимость обозначена одной суммой, включающая дом и сарай. Можно ли составить один договор купли-продажи и указать там три объекта?, Если составить два договора (один-земельный участок и дом, второй-земельный участок, то как быть с сараем, (в кадастровом паспорте на участок он указан) его надо указать? И как быть с инвентаризационной стоимостью? (от общей вычесть площадь дома, занести сумму в первый договор, а сумму сарая во второй договор).

Как правильно составить доп. соглашение к договору купли-продажи дома, земельного участка и бани. , чтобы выделить стоимость дома. В договоре стоимость общая за все объекты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в многоквартирном доме. За каждой квартирой закреплён сарай, так как в доме нет подвала и сараи давали, как подвальное помещение (Рядом с домом стоит сарайная постройка). Насколько я знаю, эти сараи должны передаваться вместе с квартирой, но нам его не передали, сказав, что он продан. Имел ли право прежний собственник его продать? И, если нет, как его вернуть? В договоре сарай не прописан, так как на момент составления договора мы не знали, что должен быть ещё и сарай. Позже узнали от соседей. Как быть?

В подвале есть сараи. В договоре купли-продажи ничего о покупке сарая не говорится. Старые хозяева квартиры хотят мне его продать. Правы ли они? Должна ли я платить им деньги или же сарай перешел уже ко мне в момент подписания договора купли-продажи квартиры и деньги я соответственно платить не должна?

Год назад приобрел квартиру на земле в договоре купли продажи не указана раздельная стоимость квартиры и земли теперь налоговая требует дополнительное соглашение к договору купли продажи в котором будет указана раздельная стоимость квартиры и земли.

ВОПРОС как составить дополнительное соглашение куда обращатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение